KURSPLAN
GEMEINSAM FIT WERDEN
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09:30 - 10:30
Langhantel
09:00 - 09:30
Engpassdehnung nach Liebscher & Bracht
09:00 - 09:30
Engpassdehnung nach Liebscher & Bracht
09:30 - 10:15
Reha Kurs
09:00 - 09:30
Engpassdehnung nach Liebscher & Bracht
09:15 - 10:15
Engpass Dehnung nach LNB
10:00 - 11:00
Yoga für Alle
09:30 - 10:30
§20 Kurs Beweglichkeit (Flexx)
09:30 - 10:30
Rücken Zirkel
09:30 - 10:30
Bodyforming
10:15 - 11:00
Reha Kurs
09:30 - 10:30
Jumping
10:30 - 11:30
Funktionales Rückentraining
09:30 - 10:30
§20 Kurs Kräftigung (eGym)
10:30 - 11:30
§20 Kurs Beweglichkeit (Flexx)
16:00 - 16:45
Reha Kurs
10:30 - 11:30
§20 Kurs Kräftigung (eGym)
10:30 - 11:30
§20 Kurs Beweglichkeit (Flexx)
11:30 - 12:15
Reha Sport
16:00 - 16:45
Reha Kurs
15:30 - 16:30
§20 Kurs Kräftigung (eGym)
16:30 - 17:30
§20 Kurs Beweglichkeit (Flexx)
16:00 - 16:45
Reha Kurs
10:45 - 11:30
Reha Kurs
17:30 - 18:30
Bodyforming
16:45 - 17:30
Reha Kurs
16:45 - 17:30
Reha Kurs
17:30 - 18:30
Engpass Dehnung nach LNB
15:30 - 16:30
§20 Kurs Kräftigung (eGym)
18:35 - 19:35
Jumping
17:30 - 18:30
Bodyforming
18:00 - 19:00
Step & Pump
18:30 - 19:30
Funktionales Rückentraining
18:00 - 19:00
Spinning
18:35 - 19:35
Pilates
18:00 - 19:00
§20 Kurs Kräftigung (eGym)
19:35 - 20:35
Jumping
18:00 - 19:00
§20 Kurs Beweglichkeit (Flexx)
19:00 - 20:00
§20 Kurs Beweglichkeit (Flexx)
19:10 - 20:10
Langhantel
19:10 - 20:10
Spinbike Radsport
Montag
09:30 - 10:30 Langhantel
09:30 - 10:30 §20 Kurs Beweglichkeit (Flexx)
09:30 - 10:30 §20 Kurs Kräftigung (eGym)
16:00 - 16:45 Reha Kurs
17:30 - 18:30 Bodyforming
18:35 - 19:35 Jumping
Dienstag
09:00 - 09:30 Engpassdehnung nach Liebscher & Bracht
09:30 - 10:30 Rücken Zirkel
10:30 - 11:30 §20 Kurs Beweglichkeit (Flexx)
15:30 - 16:30 §20 Kurs Kräftigung (eGym)
16:45 - 17:30 Reha Kurs
17:30 - 18:30 Bodyforming
18:35 - 19:35 Pilates
Mittwoch
09:00 - 09:30 Engpassdehnung nach Liebscher & Bracht
09:30 - 10:30 Bodyforming
16:00 - 16:45 Reha Kurs
16:30 - 17:30 §20 Kurs Beweglichkeit (Flexx)
16:45 - 17:30 Reha Kurs
18:00 - 19:00 Step & Pump
18:00 - 19:00 §20 Kurs Kräftigung (eGym)
19:00 - 20:00 §20 Kurs Beweglichkeit (Flexx)
19:10 - 20:10 Spinbike Radsport
Donnerstag
09:30 - 10:15 Reha Kurs
10:15 - 11:00 Reha Kurs
10:30 - 11:30 §20 Kurs Kräftigung (eGym)
16:00 - 16:45 Reha Kurs
17:30 - 18:30 Engpass Dehnung nach LNB
18:30 - 19:30 Funktionales Rückentraining
19:35 - 20:35 Jumping
Freitag
09:00 - 09:30 Engpassdehnung nach Liebscher & Bracht
09:30 - 10:30 Jumping
10:30 - 11:30 §20 Kurs Beweglichkeit (Flexx)
10:45 - 11:30 Reha Kurs
15:30 - 16:30 §20 Kurs Kräftigung (eGym)
18:00 - 19:00 Spinning
18:00 - 19:00 §20 Kurs Beweglichkeit (Flexx)
19:10 - 20:10 Langhantel
Samstag
09:15 - 10:15 Engpass Dehnung nach LNB
10:30 - 11:30 Funktionales Rückentraining
11:30 - 12:15 Reha Sport
Sonntag
10:00 - 11:00 Yoga für Alle